Статистика
Всего в нашей базе более 4 327 657 вопросов и 6 445 963 ответов!

На международных соревнованиях по прыжкам в воду первые пять мест заняли спортсмены из Германии, Италии, Китая, России и Украины. Еще до начала соревновани

5-9 класс

й эксперты высказали свои предположения об итогах:
Первое место займет спортсмен из Китая, а спортсмен из Украины будет третьим.
Украина будет на последнем месте, а Германия - на предпоследнем
Германия точно будет четвертой, а первое место займет Китай.
россия будет первой, а Италия - на втором месте.
Нет, Италия будет пятой, а победит Германия.
По окончании соревнований выяснилось, что каждый эксперт был прав только в одном утверждении. Какие места в соревновании заняли участники?

Dyer 29 апр. 2014 г., 18:28:03 (9 лет назад)

Другие вопросы из категории

1. скорость распространения звука в воздухе в зависимости от температуры может быть найдена приближенно по формуле v= 331+ 0,6t,где v - скорость( в

метрах в секунду), t - температура (в градусах Цельсия). Найдите с какой скоростью распространяется звук в зимний день при температуре - 35 градусов и в летний день при температуре +30 градусов

Помогите решить пожалуйста :)

К признаком объектам относятся :
а)свойства ,действия ,количества ,цвет .
б)поведении ,состояние ,количество,материал
в)свойства,поведение,действия,состояния

Пользователь вводит с клавиатуры несколько

английских слов (количество определите сами). Написать программу, которая выдает
список этих слов, упорядоченных по алфавиту (для упрощения задачи считайте, что
все слова начинаются с разной буквы). Паскаль

распределились между победителями, то мнения разошлись.

Даша сказала: "Андрей был первым, а Володя - вторым".

Галя утверждала: "Андрей был вторым, а Борис - третьим".

Лена считала: "Борис был четвертым, а Сергей - вторым".

Ася, которая была судьей на этих соревнованиях и хорошо помнила, как распределились места, сказала, что каждая из девочек сделала одно правильное и одно неправильное заявление.

Кто из мальчиков какое место занял?
Пожалуйста,если можно показать,как решалась задача)

РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ СХЕМЫ СОСТАВА. В школе проходят спортивные соревнования по баскетболу и волейболу. Некоторые из них участники, а остальные

зрители. На соревнованиях по волейболу было 28 мальчиков. Ни одна из девочек не пришла смотреть на баскетбол. Всего на соревнованиях по баскетболу было 54 мальчика, из них 38 не участники. Среди зрителей 48 мальчиков и 33 девочки. Участников баскетболистов 50 человек. Разберитесь, кто есть кто?

Соревнования по плаванию были в самом разгаре, когда стало ясно, что первые четыре места займут мальчики из пятёрки лидеров. Их имена: Валерик,

Коля, Миша, Игорь, Эдик, фамилии: Симаков, Чигрин, Зимин, Копылов, Блинов (имена и фамилии названы в различном порядке). Нашлись знатоки, которые предсказали, что первое место займёт Копылов, второе - Валерик, третье - Чигрин, четвёртое - Эдик. Но ни один из ребят не занял того места, какое ему предсказывали. На самом деле первое место завоевал Миша, второе - Симаков, третье - Коля, четвёртое - Блинов, а Чигрин не попал в четвёрку сильнейших. Назовите имя и фамилию каждого из лидеров.
и пожалуйста с объяснением

Саша

собирался на международную олимпиаду по информатике. Ему очень хотелось
подружиться с ребятами из разных стран и подарить каждому новому другу по
матрешке. Однако дорожная сумка была забита уже почти до отказа, и Саша решил
как можно лучше упаковать имеющиеся у него n матрешек.

Известно,
что одна матрешка помещается в другую, если ее размер строго меньше этой матрешки.
Например, матрешка размером 20 помещается в матрешку размером 25, но не
помещается в матрешку размером 20 или 10.

Формат входных данных:

Сначала
вводится n – количество матрешек (1 ≤ n ≤ 10000). Затем в одну строку через
пробел вводятся n
натуральных чисел m[i] (1 ≤ m[i] ≤ 106).

Вы находитесь на странице вопроса "На международных соревнованиях по прыжкам в воду первые пять мест заняли спортсмены из Германии, Италии, Китая, России и Украины. Еще до начала соревновани", категории "информатика". Данный вопрос относится к разделу "5-9" классов. Здесь вы сможете получить ответ, а также обсудить вопрос с посетителями сайта. Автоматический умный поиск поможет найти похожие вопросы в категории "информатика". Если ваш вопрос отличается или ответы не подходят, вы можете задать новый вопрос, воспользовавшись кнопкой в верхней части сайта.