Статистика
Всего в нашей базе более 4 327 663 вопросов и 6 445 976 ответов!

В гоночном заезде участвовало пять спортсменов: Питер, Джордж, Билл, Ксандр и Майкл. Об итогах заезда имеется 5 высказываний: 1) Выиграл Питер, а Майкл

5-9 класс

занял второе место. 2) Ксандр занял второе место, а Питер был последним. 3) Второе место занял Билл, а Джордж оказался третьим. 4) На первом месте был Джордж, а Майкл был четвертым. 5) Майкл был четвертым, а Билл вторым. Известно, что в каждом высказывании только одно утверждение верно, а второе — нет. Определите, кто занял второе место и на каком месте был Билл. Приведите рассуждения по поводу истинности и ложности высказываний

Dashuliatatari 14 мая 2014 г., 8:12:57 (9 лет назад)

Ответить

Первое место займет спортсмен из Китая, а спортсмен из Украины будет третьим.
Украина будет на последнем месте, а Германия - на предпоследнем
Германия точно будет четвертой, а первое место займет Китай.
россия будет первой, а Италия - на втором месте.
Нет, Италия будет пятой, а победит Германия.
По окончании соревнований выяснилось, что каждый эксперт был прав только в одном утверждении. Какие места в соревновании заняли участники?

Помогите,пожалуйста, решить задачу.

В марафоне участвуют 132 спортсменов. Прохождение каждым из участников промежуточного финиша регистрируется специальным устройством,которое записывает номер участника с использованием минимально возможного количества бит,одинакового для каждого спортсмена.Определите информационный объем сообщения,записанного устройством ,после того как промежуточный финиш прошли 84 бегунов.

1.Для кодирования сообщений решено использовать последовательности разной длины, состоящие из знаков «+» и «-». Сколько различных сообщений можно

закодировать, используя в каждом из них не менее 3-х и не более 7 знаков?
2.В велокроссе участвуют 987 спортсменов. Специальное устройство регистрирует прохождение каждым из участников промежуточного финиша, записывая его номер с использованием минимально возможного количества бит, одинакового для каждого спортсмена. Каков информационный объем сообщения, записанного устройством, после того как промежуточный финиш прошли 60 велосипедистов?
3.Метеорологическая станция ведет наблюдение за температурой воздуха. Результатом измерения является целое число, принимающее значение от –20 градусов до +12 градусов включительно, которое записывается при помощи минимально возможного количества бит.
Станция сделала 120 измерений. Каков информационный объем результатов наблюдений?
4.Метеорологическая станция ведет наблюдение за температурой воды.
Результатом измерения является целое число, принимающее значение от +1 градуса до +32 градусов включительно, которое записывается при помощи минимально возможного количества бит. Станция сделала 160 измерений. Каков информационный объем результатов наблюдений?

В лыжной гонке участвуют 240 спортсменов.Специальное устройство регистрирует прохождение каждым из участников промежуточного финиша,записывая его номер

цепочкой из нулей и единиц минимальной длины,одинаковой для каждого спорстмена.Каков информационный объём сообщения,записанного устройством,после того как промежуточный финиш прошла половина лыжников? Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!

Вы находитесь на странице вопроса "В гоночном заезде участвовало пять спортсменов: Питер, Джордж, Билл, Ксандр и Майкл. Об итогах заезда имеется 5 высказываний: 1) Выиграл Питер, а Майкл", категории "информатика". Данный вопрос относится к разделу "5-9" классов. Здесь вы сможете получить ответ, а также обсудить вопрос с посетителями сайта. Автоматический умный поиск поможет найти похожие вопросы в категории "информатика". Если ваш вопрос отличается или ответы не подходят, вы можете задать новый вопрос, воспользовавшись кнопкой в верхней части сайта.