Мы с вами знаем, что Санкт-Петербург менял свое название несколько раз. Составить программу(Pascal ABC), которая на введенную дату выдает название города.
с 1703 – 1914 г. – Санкт Петербург, с 1914 – 1924 г. Петроград, с 1924 – 1991 г. Ленинград, с 1991г. – Санкт Петербург.

ответы
а-5 б-6 в-9 г-4

Алфавит племени Мульти состоит из 32 символов. Члены племени используют в своей речи и письме только слова длиной 8 символов, причем все слова

начинаются или с символа А, или с символа О, или символа В, или с символа К, остальные буквы в слове могут быть любыми. Какое количество информации несет сообщение этого племени, состоящее из 20 символов?

В вымышленной спортивной игре квиддич соревнуются две команды. Каждый гол, забитый в ворота противника, приносит команде 10 очков. Если же игрок одной из к

оманд поймает специальный мяч снитч, то эта команда получает дополнительные 150 очков, после чего игра заканчивается.
В финале очередного чемпионата Хогвартса по квиддичу встретились команды Когтеврана и Пуффендуя. На протяжении всего матча команды сражались на равных, разница в счете никогда не превышала 10 очков (то есть одного гола), и в конце матча лидировал Когтевран, но благодаря пойманному снитчу победил Пуффендуй. Также после окончания матча журналисты опросили всех игроков, забивших хотя бы один гол.
Алиса сказала, что забила только один гол --- на 27 минуте.
Боб забил один гол на 30 минуте.
Виктория забила два гола --- на 5 и 21 минутах.
Глория забила четыре гола на 10, 12, 34 и 53 минутах.
Дональд забил два гола 14 и 42 минутах.
Эдвард забил три гола на 15, 23 и 56 минутах.
Выполните задания:
1. Укажите, с каким счетом закончилась игра (не забудьте, что снитч приносит 150 очков).
2. Для всех перечисленных игроков укажите, за какую команду они играли.

В вымышленной спортивной игре квиддич соревнуются две команды. Каждый гол,забитый в ворота противника, приносит команде 10 очков. Если же игрок одной из

команды поймает специальный мяч снитч, то эта команда получает дополнительные 150 очков, после чего игра заканчивается.В финале очередного чемпионата Хогвартса по квиддичу встретились команды Когтеврана и Пуффендуя. После окончания матча капитан Когтеврана сообщил журналистам, что его игроки забили голы на 7, 10, 24, 37, 56 минутах матча. Капитан Пуффендуя рассказал, что его игроки забили голы на 12, 15, 20, 27, 29 минутах матча, и поймали снитч на 63 минуте.Кто выиграл в этой игре и с каким счётом?В какие периоды матча (то есть с какой и по какую минуту) в игре лидировала команда Когтеврана? В какие периоды лидировала команда Пуффендуя? А в какие периоды в матче был равный счёт? Помогите,пожалуйста!

В классе учится три мальчика, занимающихся спортом: Петя, Тимофей и Вася. На вопрос: «Кто из них играет в футбол?». Учитель физкультуры

ответил, двумя высказываниями, оба из которых заведомо истинны:

«Неверно, что если Петя играет в футбол, то Тимофей нет.»

«Или Вася играет в футбол, или Тимофей играет в футбол, но не оба вместе.»

Определите, кто из учеников учителя физкультуры играет в футбол.

Вы находитесь на странице вопроса "В спортивном клубе 70% членов играют в сквош,75%-в тенис,80%- в бадминтон,85%- в настольный тенис.Какой минимальный процент членов клубаиграет во все че", категории "информатика". Данный вопрос относится к разделу "5-9" классов. Здесь вы сможете получить ответ, а также обсудить вопрос с посетителями сайта. Автоматический умный поиск поможет найти похожие вопросы в категории "информатика". Если ваш вопрос отличается или ответы не подходят, вы можете задать новый вопрос, воспользовавшись кнопкой в верхней части сайта.