Всего в нашей базе более 4 327 663 вопросов и 6 445 978 ответов!

В финале турнира Российской армии по шахматам встретились представители шести воинских званий: майор, капитан, лейтенант, старшина, сержант и еф­рейтор,

5-9 класс

разных специальностей: летчик, танкист, ар­тиллерист, минометчик, сапер и связист. Определите специальность и звание каждого из шахматистов по следующим данным:

1) в первом туре лейтенант выиграл у летчика, майор — у танкиста, а сержант — у минометчика;

2) во втором туре капитан выиграл у танкиста;

3) в третьем и четвертом турах минометчик из-за бо­лезни не участвовал в турнире, поэтому свободными от игры оказались капитан и ефрейтор;

4) в четвертом туре майор выиграл у связиста;

5) победителями турнира оказались лейтенант и майор, а хуже всех выступил сапер.

Malioksa 26 авг. 2014 г., 14:56:02 (9 лет назад)

4) В четвёртом туре майор выиграл у связиста;
5)Победителями турнира оказались лейтенант и майор, а хуже всех выступил сапёр.

В вымышленной спортивной игре квиддич соревнуются две команды. Каждый гол, забитый в ворота противника, приносит команде 10 очков. Если же игрок одной из к

оманд поймает специальный мяч снитч, то эта команда получает дополнительные 150 очков, после чего игра заканчивается.
В финале очередного чемпионата Хогвартса по квиддичу встретились команды Когтеврана и Пуффендуя. На протяжении всего матча команды сражались на равных, разница в счете никогда не превышала 10 очков (то есть одного гола), и в конце матча лидировал Когтевран, но благодаря пойманному снитчу победил Пуффендуй. Также после окончания матча журналисты опросили всех игроков, забивших хотя бы один гол.
Алиса сказала, что забила только один гол --- на 27 минуте.
Боб забил один гол на 30 минуте.
Виктория забила два гола --- на 5 и 21 минутах.
Глория забила четыре гола на 10, 12, 34 и 53 минутах.
Дональд забил два гола 14 и 42 минутах.
Эдвард забил три гола на 15, 23 и 56 минутах.
Выполните задания:
1. Укажите, с каким счетом закончилась игра (не забудьте, что снитч приносит 150 очков).
2. Для всех перечисленных игроков укажите, за какую команду они играли.

В вымышленной спортивной игре квиддич соревнуются две команды. Каждый гол,забитый в ворота противника, приносит команде 10 очков. Если же игрок одной из

команды поймает специальный мяч снитч, то эта команда получает дополнительные 150 очков, после чего игра заканчивается.В финале очередного чемпионата Хогвартса по квиддичу встретились команды Когтеврана и Пуффендуя. После окончания матча капитан Когтеврана сообщил журналистам, что его игроки забили голы на 7, 10, 24, 37, 56 минутах матча. Капитан Пуффендуя рассказал, что его игроки забили голы на 12, 15, 20, 27, 29 минутах матча, и поймали снитч на 63 минуте.Кто выиграл в этой игре и с каким счётом?В какие периоды матча (то есть с какой и по какую минуту) в игре лидировала команда Когтеврана? В какие периоды лидировала команда Пуффендуя? А в какие периоды в матче был равный счёт? Помогите,пожалуйста!

Боря,Витя,гриша и Егор встретились на всероссийской олимпиаде по информатике. Ребята приехали из разных городов: москвы , Омска, Санкт-Петербурга и

Кирова. Известно что Боря жил в одной комнате с мальчиком из Кирова и ни один из этих двух мальчиков никогда не был ни в Москве, ни в санкт-петербурке. Гриша играл в одной комнате с мальчиком из Москвы, а вечерами к ним заходил приятель из Кирова. Егор и мальчик из Москвы увлекаются игрой в шахматы . кто из ребят откуда приехал?

трое друзей, футбольных болельщиков, спорили о результатах предстоящего турнира.

Мнение Юрия: «Вот увидите, "Барселона" не станет первой. "Зенит" будет первым».
Мнение Виктора: «Победителем будет "Барселона". А о "Зените" и говорить нечего, ему не быть первым». Мнение Леонида: «Первого места "Реалу" не видать, а вот у "Барселоны" есть все шансы на победу».
По завершении соревнований оказалось, что каждое из двух предположений двоих друзей подтвердилось, а оба предположения третьего из друзей оказались неверны. Кто выиграл турнир?

Вы находитесь на странице вопроса "В финале турнира Российской армии по шахматам встретились представители шести воинских званий: майор, капитан, лейтенант, старшина, сержант и еф­рейтор,", категории "информатика". Данный вопрос относится к разделу "5-9" классов. Здесь вы сможете получить ответ, а также обсудить вопрос с посетителями сайта. Автоматический умный поиск поможет найти похожие вопросы в категории "информатика". Если ваш вопрос отличается или ответы не подходят, вы можете задать новый вопрос, воспользовавшись кнопкой в верхней части сайта.