Статистика
Всего в нашей базе более 4 327 663 вопросов и 6 445 976 ответов!

решить логическую задачу табличным способом:

5-9 класс

Подозреваемые в ограблении банка дали следующие показания:
Петров:"Это сделал не я"
Иванов: "Это сделал Сидоров"
Сидоров: "Это сделал не я"
Алексеев:"Это сделал Иванов"
Свидетель утверждает,что только один из них сказал правду.Кто совершил преступление?
А)Алексеев
Б)Петров
В)Иванов
Г)Сидоров
Д)Точного ответа дать нельзя.

Baranovav190619 12 марта 2014 г., 5:50:24 (10 лет назад)
Рейтинг
+ 0 -
0 Жалоба
+ 0 -
Nikuchka
12 марта 2014 г., 7:51:18 (10 лет назад)

Если считать что Сидоров сказал правду то Петров сказал неправду и он становится виновным, других вариантов нет т,к сразу добавляется, то что еще кто то говорит правду. Например если считать что Петров сказал правду то получается что и Иванов сказал правду а это противоречит условию. Ответ: Б. 

+ 0 -
Kerlimars
12 марта 2014 г., 10:25:45 (10 лет назад)

сидоров сказал правду а петров не правду

Ответить

Другие вопросы из категории

И если можно объясните решение)

Сколько дискет емкостью 1, 44 Мб потребуется для
хранения 2^33 битов информации?

Вася придумал игру, в которой герой должен добраться до финиша, прыгая по платформам. Прыжок может быть на соседнюю платформу или через одну

платформу. В первом случае затрачивается х2-х1, а во втором 3(х2-х1) единиц энергии, где х1 и х2 - высоты платформ, с которой и на которую совершается прыжок. Какое минимальное количество энергии герой потратит, чтобы перебраться на конечную платформу, начав с первой?

Читайте также

Помогите решить логическую задачу

Мальчики Никита,Саша и Руслан учатся в разных школах.Они встретились после урока информатики, на котором каждый из них познакомился с одной из операционной системой :Windows,MacOs, и Linux. С какой системой познакомился каждый мальчик если известно что в школе на компьютерах установлены операционные системы: Windows и linux,Саша:Windows и MacOs. Известно что в школе у Руслана одна операционная система с логотипом которой является пингвин.
С объяснением пожайлуста

Дана последовательность целых чисел, оканчивающаяся числом 100. Определить, есть ли в последовательности число 77. Если такое число есть, то вывести

«Yes». В противном случае вывести «No». Решить данную задачу двумя способами, используя циклы с пред и пост условиями.

Дана последовательность целых чисел, оканчивающаяся числом 100.

Определить, есть ли в последовательности число 77. Если такое число
есть, то вывести «Yes». В противном случае вывести «No». Решить данную
задачу двумя способами, используя циклы с пред и пост условиями.( в ПАСКАЛЕ)

Помогите пожалуйста!!!

Решите логическую задачу методом таблиц, с решением.
На уроке физкультуры учитель выстроил девочек - Свету, Галю, Нину, Олю и Арину - в шеренгу по росту, начиная с самой высокой. Света выше Нины, Оля ниже Арины, Нина выше Арины, Галя ниже Оли. В каком порядке стояли девочки?



Вы находитесь на странице вопроса "решить логическую задачу табличным способом:", категории "информатика". Данный вопрос относится к разделу "5-9" классов. Здесь вы сможете получить ответ, а также обсудить вопрос с посетителями сайта. Автоматический умный поиск поможет найти похожие вопросы в категории "информатика". Если ваш вопрос отличается или ответы не подходят, вы можете задать новый вопрос, воспользовавшись кнопкой в верхней части сайта.