решить логическую задачу табличным способом:
5-9 класс
|
Подозреваемые в ограблении банка дали следующие показания:
Петров:"Это сделал не я"
Иванов: "Это сделал Сидоров"
Сидоров: "Это сделал не я"
Алексеев:"Это сделал Иванов"
Свидетель утверждает,что только один из них сказал правду.Кто совершил преступление?
А)Алексеев
Б)Петров
В)Иванов
Г)Сидоров
Д)Точного ответа дать нельзя.
Если считать что Сидоров сказал правду то Петров сказал неправду и он становится виновным, других вариантов нет т,к сразу добавляется, то что еще кто то говорит правду. Например если считать что Петров сказал правду то получается что и Иванов сказал правду а это противоречит условию. Ответ: Б.
сидоров сказал правду а петров не правду
Другие вопросы из категории
Сколько дискет емкостью 1, 44 Мб потребуется для
хранения 2^33 битов информации?
платформу. В первом случае затрачивается х2-х1, а во втором 3(х2-х1) единиц энергии, где х1 и х2 - высоты платформ, с которой и на которую совершается прыжок. Какое минимальное количество энергии герой потратит, чтобы перебраться на конечную платформу, начав с первой?
Читайте также
Мальчики Никита,Саша и Руслан учатся в разных школах.Они встретились после урока информатики, на котором каждый из них познакомился с одной из операционной системой :Windows,MacOs, и Linux. С какой системой познакомился каждый мальчик если известно что в школе на компьютерах установлены операционные системы: Windows и linux,Саша:Windows и MacOs. Известно что в школе у Руслана одна операционная система с логотипом которой является пингвин.
С объяснением пожайлуста
«Yes». В противном случае вывести «No». Решить данную задачу двумя способами, используя циклы с пред и пост условиями.
нумерованного списка.
Определить, есть ли в последовательности число 77. Если такое число
есть, то вывести «Yes». В противном случае вывести «No». Решить данную
задачу двумя способами, используя циклы с пред и пост условиями.( в ПАСКАЛЕ)
Решите логическую задачу методом таблиц, с решением.
На уроке физкультуры учитель выстроил девочек - Свету, Галю, Нину, Олю и Арину - в шеренгу по росту, начиная с самой высокой. Света выше Нины, Оля ниже Арины, Нина выше Арины, Галя ниже Оли. В каком порядке стояли девочки?